全部
业务一部
业务二部
业务三部
业务四部
业务五部
业务六部
综合业务部

杨玉芙刑事、政府法律服务、公司法律服务

合伙人会议主席

律所主任

中共党员

沈兴政

刑事辩护、经济合同、公司治理、国际仲裁

律所功勋创始合伙人

中共党员

马弘

金融、知识产权、地产、公司业务诉讼等非诉法务

律所功勋创始合伙人

中共党员

刘冀湘

知识产权诉讼与非诉讼法律事务/公司治理

合伙人会议副主席

党委书记

中共党员

丁立莹房地产、公司、知识产权、涉外等诉讼和非诉讼法律事务合伙人会议副主席中共党员
高爽政府法律顾问、行政诉讼、公司治理、资本市场

高级合伙人

监察委员会主任

民主党派
李嵘金融保险、建设工程、资本市场非诉法律事务合伙人会议常务委员会委民主党派
邱凯刑事、房地产、合同纠纷、公司纠纷、知识产权

合伙人会议常务委员会委员

民主党派
庞世耀金融、公司、房地产

合伙人会议常务委员会委员

中共党员
孙宏义金融;公司治理及诉讼;婚姻继承等

合伙人会议常务委员会委员

分所主任

中共党员

张晓丽

投融资、股权交易、公司治理;国有企业法律风险管理

合伙人会议常务委员会委

无党派
王剑锋公司股权诉讼、建设工程诉讼、金融类非诉讼合伙人会议常务委员会委民主党派
王震

刑事辩护、合同纠纷、行政诉讼

合伙人会议常务委员会委


李岩

公司治理、金融、土地整理、商事诉讼等

合伙人会议常务委员会委

中共党员
陈武钟政府法律事务、金融与资本市场、跨境投资高级合伙人
范钦玫

房地产、建设工程领域诉讼及非诉事务;公司投融资等

高级合伙人

中共党员
冯莉

经济合同纠纷、公司法律事务、房地产建设工程法律事务

高级合伙人民主党派
高升

刑事、公司相关法律服务

高级合伙人

中共党员
江岚

经济合同纠纷、劳动争议纠纷、常年法律顾问

高级合伙人中共党员
康顺法

商事法律事务,金融投资法律事务

高级合伙人


李鹏远

房地产;建设工程;商品房销售;物业管理

高级合伙人
李丹民商事诉讼法律事务

高级合伙人

中共党员
刘志刚刑事、民商事诉讼、公司法律顾问

高级合伙人

中共党员
吕家鹏公司治理、经济合同纠纷、刑事辩护

高级合伙人

中共党员
穆恩鹏金融领域诉讼事务

高级合伙人

民主党派

孟志团房地产、建设工程、人力资源高级合伙人
苗桂芝

劳动争议;刑事辩护;婚姻家庭、合同纠纷等

高级合伙人

中共党员
吴子畏

商事争议诉讼及强制清算、破产案件

高级合伙人


肖敏

商事法律事务,经济犯罪辩护,行政诉讼

高级合伙人

中共党员
杨浩

刑事辩护;合同纠纷

高级合伙人

中共党员

杨阳公司企业诉讼及非诉法律事务、金融法律事务等

高级合伙人

民主党派
伊兵

刑法、行政法

高级合伙人

民主党派
张小娜

房地产诉讼及非诉讼事务;公司法律事务

高级合伙人


张学君公司事务咨询、建筑工程、劳动关系等高级合伙人民主党派
翟中玉财税金融、公司商事、劳动人事诉讼与非诉法律事务

高级合伙人

中共党员


娄航金融、刑事、公司事务、婚姻家庭

内部高级合伙人


白柳公司业务、金融合伙人
陈新保险、房地产、公司法合伙人
常凤琪公司、金融、非诉

合伙人

中共党员

霍刚商事诉讼、公司、建房地产、中外投资等法律事务

合伙人

中共党员

韩康

劳资争议、合同纠纷、公司治理

合伙人

中共党员
姜卫东刑事法律事、民事法律事务、商事法律事务合伙人

李静

民商事案件、合同纠纷、婚姻家庭

合伙人

中共党员

李文强

合同;房地产;政府法律服务

合伙人

民主党派
刘学儒合同纠纷、刑事辩护合伙人中共党员

刘俊明

公司法务等民商事法律领域以及刑事辩护

合伙人


刘毅公司类非诉讼与诉讼业务

合伙人

民主党派
刘江明民商法律业务及刑事案件代理

合伙人

民主党派

刘晓萌

房屋买卖纠纷、商事合同纠纷、土地纠纷等法务

合伙人


孟凡波

房地产、公司治理、合同纠纷、劳资纠纷、金融

合伙人

中共党员
郄翼龙公司法、刑事辩护、金融业务、个人法律业务合伙人
司晓楠

房地产、建设工程、婚姻家庭、继承、人身、财产侵权等

合伙人民主党派
王君时公司并购重组、法律尽职调查、金融投资

合伙人

中共党员

王平

公司商事、金融资本市场、商业犯罪辩护等

合伙人

中共党员

王梓铧

公司法律事务;刑事诉讼;民商事诉讼

合伙人


魏炜

刑事辩护、经济合同纠纷、人身损害赔偿纠纷

合伙人

中共党员

吴天全

公司诉讼及非诉讼法律事务、企业融资、金融

合伙人

中共党员

杨斌

劳动法、合同法

合伙人

中共党员
杨耘金融;房地产与建筑工程;公司业务诉讼等非诉讼法律事务合伙人
苑立东建设工程、侵权、公司法、房地产、合同、刑事、劳动争议合伙人
张晶晶行政诉讼;刑事辩护;民商事等诉讼、非诉讼法律事务合伙人
张亚亚公司法律事务、民商事诉讼事务、专项非诉法律事务合伙人中共党员

张敏

公司类诉讼与非诉、房地产、民商事法律事务

合伙人

中共党员
边峥国有资产监管法务、公司法务、资本市场法务专职律师
鲍秀民商事争议解决,企业法律顾问,政府法律事务专职律师
丛英公司法律事务;投融资法律事务;商事法律事务专职律师中共党员
曹智舒

民商事诉讼、劳动争议、常年法律顾问服务

专职律师
曹海娜公司法律事务、国企及政府部门法律事务、争议解决专职律师
陈岳破产、房地产、公司法业务专职律师中共党员

杜兆婷

民、商事诉讼业务

专职律师


冯伟伟

民事诉讼法律事务,金融行业非诉业务

专职律师

中共党员

付海永

公司治理、运营的诉讼与非诉讼

专职律师

中共党员
高凤桐房地产、公司治理、家族财富管理与传承等法律事务专职律师中共党员

高凤静

公司法务、房地产法务、民商事法律务

专职律师


谷娜

合同纠纷、劳动争议、公司法律事务

专职律师


公司法律事务、金融法律事务、涉外法律事务

专职律师

中共党员
郭晓睿合同纠纷;侵权纠纷;公司法律风险防控等非诉法律服务专职律师

顾金春

民商事诉讼、公司法律事务、国资监管法律事务专职律师
韩鹏信贷;劳动仲裁;公司业务诉讼与非诉讼法律事务专职律师

何洋

民商事纠纷、企业法律顾问、合同审查

专职律师

中共党员
何响建设工程、金融与证券、公司法律事务专职律师

黄柏诚

民商法诉讼纠纷、劳动争议纠纷、知识产权纠纷

专职律师


黄彬

民商事纠纷、企业法律顾问、合同设计、劳动纠纷

专职律师


胡美静公司治理与改革;合同纠纷;刑事案件等

专职律师

中共党员

焦汝斌

国有企业治理、招投标、建设工程、政府法律服务

专职律师

中共党员

焦志军

民事法律事务、商事法律事务

专职律师


赖如星房地产诉讼与非诉,行政争议解决,私募股权投资基金

专职律师

中共党员

李源泉

地产法务、劳动法律事务、合同纠纷等商事类事务

专职律师

中共党员
李晓娜

公司法律事务、国企改制重组法律事务、争议解决

专职律师

中共党员
李兰经济犯罪辩护、政府法律事务、企业法律顾问专职律师中共党员
刘祥工程诉讼、刑事案件、现货类诉讼及非诉等专职律师民主党派

刘葆

商事法律事务、地产法务、劳动纠纷、民事纠纷

专职律师


刘丽合同法律事务;交通事故专职律师

刘继业

民事、商事法务;劳动争议事务;公司法律事务

专职律师

中共党员
刘敏

合同纠纷、刑事辩护

专职律师

中共党员
刘瑞国有企业法律风险管理、民商事纠纷专职律师
陆乂瑜民商事诉讼、劳动争议案件、金融案件、公司类非诉讼等专职律师
马垚良民商事纠纷、公司法律事务专职律师

马兆冲

公司治理、投融资事务、房地产、 民商事案件

专职律师

中共党员
马云鹏金融、公司及证券法等诉讼及非诉业务专职律师中共党员
马明商事纠纷、劳动争议、企业破产清算专职律师民主党派
满朵日娃民商事纠纷、公司法律事务、企业法律顾问专职律师
马云彤银行、金融领域诉讼专职律师中共党员
宁萌房地产、建设工程、合同审查等非诉事务专职律师

中共党员

庞爱丽合同纠纷、侵权责任纠纷、劳动争议、金融证券等专职律师

中共党员

邱岑经济合同纠纷、公司法律事务、劳动争议专职律师
商显涛

公司事务、房地产开发与建设、物业管理、私募基金

专职律师
孙露

非诉业务、公司业务

专职律师

孙长生

刑事辩护、房地产法律事务、婚姻家庭等

专职律师


孙永盛公司业务诉讼等非诉讼法律事务专职律师
孙颖公司、金融、房地产、非诉讼法律事务专职律师
史萌萌房地产法律事务;合同纠纷等商事类事务;企业法律顾问专职律师
田向文合同法;公司法;企业风险管理;人力资源管理等专职律师中共党员
田嘉源刑事业务、政府法律顾问、公司法业务专职律师中共党员
谈柏轩知识产权、公司治理专职律师
王米娜公司治理、外商投资、劳动法

专职律师

中共党员

王锦山

公司法、劳动法、公司业务诉讼等非诉讼法务

专职律师


王罗洁

公司法律顾问、土地整理项目、企业融资、国企混改等

专职律师

中共党员
王鹏合同纠纷;刑事辩护;建筑工程纠纷专职律师
王慧公司法律顾问、民商事诉讼与非诉业务专职律师中共党员
王茜房地产、金融、公司治理及非诉讼法律事专职律师
武遥合同法、公司法、交通事故及非诉领域专职律师
许思儒公司法律事务专职律师中共党员
熊恺琦税务、劳动纠纷专职律师

杨大义

合同法、保险法、建筑工程、公司法等法律事务

专职律师


杨磊民商事、知识产权和刑事辩护专职律师中共党员

杨兴

公司类、证券类

专职律师

中共党员
于海南证券基金、投资理财、股权激励、税务筹划、公司治理专职律师
袁苑商事合同、建设工程施工合同等合同类诉讼和非诉业务专职律师中共党员
尤帅民商事纠纷、企业法律顾问专职律师
袁亚楠民商事法律事务;劳动争议;公司诉讼及非诉讼法律事务专职律师中共党员
姚聪聪行政类诉讼与非诉讼法律服务、企业法律顾问等专职律师中共党员

张冬阳

知识产权非诉和诉讼业务、公司法律事务

专职律师


赵鑫劳动争议诉讼业务及相关非诉法律业务处理

专职律师


赵旭公司治理、股权纠纷、民商事领域、房地产、金融等专职律师中共党员

甄佳波

商事、建筑、房地产

专职律师


张明瑶建设工程、房地产、合同审查等非诉事务专职律师
张天玉民商事纠纷,公司法律事务专职律师
张曙炜国有企业混合所有制改革、公司治理专职律师中共党员
张艳双公司、政府法律服务、金融、劳动领域诉讼及非诉法律事务专职律师中共党员


业务一部
丛英公司法律事务;投融资法律事务;商事法律事务专职律师
杜兆婷民、商事诉讼业务专职律师
付海永公司治理、运营的诉讼与非诉讼专职律师
王罗洁公司法律顾问、土地整理项目、企业融资、国企混改等专职律师


业务二部
边峥国有资产监管法务、公司法务、资本市场法务专职律师
曹智舒

民商事诉讼、劳动争议、常年法律顾问服务

专职律师
曹海娜公司法律事务、国企及政府部门法律事务、争议解决专职律师
顾金春民商事诉讼、公司法律事务、国资监管法律事务专职律师
韩鹏信贷;劳动仲裁;公司业务诉讼与非诉讼法律事务专职律师
焦汝斌国有企业治理、招投标、建设工程、政府法律服务专职律师
焦志军民事法律服务、商事法律服务专职律师
李晓娜

公司法律事务、国企改制重组法律事务、争议解决

专职律师
刘葆非诉讼领域;诉讼领域专职律师

刘丽

合同法律事务;交通事故

专职律师

刘敏合同纠纷;刑事辩护专职律师
马垚良民商事纠纷、公司法律事务专职律师
庞爱丽合同纠纷、侵权责任纠纷、劳动争议、金融证券等专职律师
王鹏合同纠纷;刑事辩护;建筑工程纠纷专职律师
王慧公司法律顾问、民商事诉讼与非诉业务专职律师
王米娜公司治理、外商投资、劳动法专职律师
孙露非诉业务、公司业务专职律师
业务三部
鲍秀民商事争议解决,企业法律顾问,政府法律事务专职律师
高凤桐房地产、公司治理、家族财富管理与传承等法律事务专职律师
谷娜合同纠纷、劳动争议、公司法律事务专职律师
郭菲公司法律事务、金融法律事务、涉外法律事务专职律师
何洋民商事纠纷、企业法律顾问、合同审查专职律师
黄彬民商事纠纷、企业法律顾问、合同设计、劳动纠纷专职律师
刘祥工程诉讼、刑事案件、现货类诉讼及非诉等专职律师
刘瑞国有企业法律风险管理、民商事纠纷专职律师
刘情晴涉外法律事务;建设工程、知识产权及公司法领域等专职律师
李源泉地产法务、劳动法律事务、合同纠纷等商事类事务专职律师
陆乂瑜民商事诉讼、劳动争议案件、金融案件、公司类非诉讼等专职律师
马云彤银行、金融领域诉讼专职律师
满朵日娃民商事纠纷、公司法律事务、企业法律顾问专职律师
宁萌房地产、建设工程、招投标、劳动等法律事务专职律师
邱岑经济合同纠纷、公司法律事务、劳动争议专职律师
孙长生刑事辩护、房地产与建设工程法律事务、婚姻家庭等专职律师
史萌萌房地产法律事务;合同纠纷等商事类事务;企业法律顾问专职律师
田向文合同法;公司法;企业风险管理;人力资源管理等专职律师
谈柏轩知识产权、公司治理专职律师
王茜房地产、金融、公司治理及非诉讼法律事务专职律师
武遥合同法、公司法、交通事故及非诉领域专职律师
熊恺琦税务、劳动纠纷专职律师
于海南证券基金、投资理财、股权激励、税务筹划、公司治理专职律师
杨磊民商事、知识产权和刑事辩护专职律师
杨兴公司类、证券类专职律师
袁苑商事合同、建设工程施工合同等合同类诉讼和非诉业务专职律师
尤帅民商事纠纷、 企业法律顾问专职律师
姚聪聪

行政类诉讼与非诉讼法律服务、企业法律顾问等

专职律师
张冬阳知识产权非诉和诉讼业务、公司法律事务专职律师
张明瑶建设工程、房地产、合同审查等非诉事务专职律师
甄佳波商事、建筑、房地产专职律师
赵旭公司治理、股权纠纷、民商事领域、房地产、金融等专职律师


业务四部
黄柏诚民商法诉讼纠纷、劳动争议纠纷、知识产权纠纷专职律师
袁亚楠民商事法律事务;劳动争议;公司诉讼及非诉讼法律事务专职律师


业务五部

冯伟伟

民事诉讼法律事务,金融行业非诉业务

专职律师

马云鹏金融、公司及证券法等诉讼及非诉业务专职律师
商显涛

公司事务、房地产开发与建设、物业管理、私募基金

专职律师

王锦山

公司法、劳动法、公司业务诉讼等非诉讼法律事务

专职律师

许思儒公司法律事务专职律师

杨大义

合同法;保险法;担保法;建筑工程;公司法等法律事务

专职律师

张天玉

民商事纠纷,公司法律事务

专职律师






















业务六部
郭晓睿合同纠纷;侵权纠纷;公司法律风险防控等非诉法律服务专职律师
胡美静公司治理与改革;合同纠纷;刑事案件等专职律师
刘继业民事、商事法务;劳动争议事务;公司法律事务专职律师
李兰经济犯罪辩护、政府法律事务、企业法律顾问专职律师

马兆冲

公司治理、投融资事务、房地产、 民商事案件

专职律师

赵鑫
劳动争议诉讼业务及相关非诉法律业务处理专职律师
张曙炜国有企业混合所有制改革、公司治理专职律师



















综合业务部



陈岳破产、房地产、公司法业务专职律师
何响建设工程、金融与证券、公司法律事务专职律师
赖如星房地产诉讼与非诉,行政争议解决,私募股权投资基金专职律师
马明商事纠纷、劳动争议、企业破产清算专职律师
孙颖公司、金融、房地产、非诉讼法律事务专职律师
田嘉源刑事业务、政府法律顾问、公司法业务专职律师
张艳双公司、政府法律服务、金融、劳动领域诉讼及非诉法律事务专职律师