金融与证券
房地产与建设工程
劳动法
刑事
行政机构和事业单位法律服务
公司法
个人与家事
涉外法律服务
知识产权
海事海商

庞世耀金融、公司、房地产

专业委主任

中共党员
李嵘金融保险、建设工程、资本市场非诉法律事务专业委副主任民主党派
孙宏义金融;公司治理及诉讼;婚姻继承等

专业委副主任

中共党员
康顺法

商事法律事务,金融投资法律事务

专业委副主任


穆恩鹏金融领域诉讼事务

专业委副主任

民主党派


陈新保险、房地产、公司法合伙人
常凤琪公司、金融、非诉

合伙人

中共党员

孟凡波

房地产、公司治理、合同纠纷、劳资纠纷、金融

合伙人

中共党员
张亚亚

公私募基金投资运作、资产管理、投资理财、资产证券化等

合伙人中共党员
曹海娜公司法律事务、国企及政府部门法律事务、争议解决专职律师
赖如星房地产诉讼与非诉,行政争议解决,私募股权投资基金

专职律师

中共党员
李晓娜

公司法律事务、国企改制重组法律事务、争议解决

专职律师

中共党员
李薇金融;刑事;涉外;公司业务诉讼等非诉讼法律事务专职律师
李一金融机构合规、公司并购、国有资产管理、私募基金等专职律师中共党员
刘丽合同法律事务;交通事故专职律师
马垚良民商事纠纷、公司法律事务专职律师
马云彤银行、金融领域诉讼专职律师中共党员
邱岑经济合同纠纷、公司法律事务、劳动争议专职律师
孙颖公司、金融、房地产、非诉讼法律事务专职律师
孙九松合同;公司治理;房地产;政府法律服务专职律师
武遥合同法、公司法、交通事故及非诉领域专职律师
于海南证券基金、投资理财、股权激励、税务筹划、公司治理专职律师
周琳金融,房地产建设工程,事业单位,公司法专职律师
章东明公司法律事务、资本市场非诉法律事务、合同纠纷专职律师
张艳双公司、政府法律服务、金融、劳动领域诉讼及非诉法律事务专职律师中共党员



邱凯刑事、房地产、合同纠纷、公司纠纷、知识产权

专业委主任

民主党派
范钦玫

房地产、建设工程领域诉讼及非诉事务;公司投融资等

专业委副主任

中共党员
李鹏远

房地产;建设工程;商品房销售;物业管理

专业委副主任
张学君公司事务咨询、建筑工程、劳动关系等专业委副主任民主党派


丁立莹房地产、公司、知识产权、涉外等诉讼和非诉讼法律事务合伙人会议副主席中共党员
霍刚商业诉讼和仲裁、建筑工程、金融、公司和投资类法律事务

合伙人

中共党员

刘学儒合同纠纷、刑事辩护合伙人中共党员

刘俊明

公司法务等民商事法律领域以及刑事辩护

合伙人


刘晓萌

房屋买卖纠纷、商事合同纠纷、土地纠纷等法务

合伙人


杨耘金融;房地产与建筑工程;公司业务诉讼等非诉讼法律事务合伙人
苑立东建设工程、侵权、公司法、房地产、合同、刑事、劳动争议合伙人
曹智舒

民商事诉讼、劳动争议、常年法律顾问服务

专职律师
陈岳破产、房地产、公司法业务专职律师中共党员

何洋

民商事纠纷、企业法律顾问、合同审查

专职律师

中共党员
何响建设工程、金融与证券、公司法律事务专职律师
焦志军

民事法律事务、商事法律事务

专职律师


李源泉

地产法务、劳动法律事务、合同纠纷等商事类事务

专职律师

中共党员

刘葆

商事法律事务、地产法务、劳动纠纷、民事纠纷

专职律师


刘情晴涉外法律事务;建设工程、知识产权及公司法领域等专职律师
马云鹏金融、公司及证券法等诉讼及非诉业务专职律师中共党员
宁萌房地产、建设工程、合同审查等非诉事务专职律师

中共党员

史萌萌房地产法律事务;合同纠纷等商事类事务;企业法律顾问专职律师

王锦山

公司法、劳动法、公司业务诉讼等非诉讼法务

专职律师


王罗洁

公司法律顾问、土地整理项目、企业融资、国企混改等

专职律师

中共党员
王慧公司法律顾问、民商事诉讼与非诉业务专职律师中共党员
王茜房地产、金融、公司治理及非诉业务专职律师
许思儒公司法律事务专职律师中共党员
袁苑商事合同、建设工程施工合同等合同类诉讼和非诉业务专职律师中共党员
甄佳波

商事、建筑、房地产

专职律师


张明瑶建设工程、房地产、合同审查等非诉事务专职律师
张天玉民商事纠纷,公司法律事务专职律师



江岚

经济合同纠纷、劳动争议纠纷、常年法律顾问

专业委主任中共党员
杨阳公司企业诉讼及非诉法律事务、金融法律事务等

专业委副主任

民主党派

杨斌

劳动法、合同法

专业委副主任

中共党员


苗桂芝

劳动争议;刑事辩护;婚姻家庭、合同纠纷等

高级合伙人

中共党员
翟中玉财税金融、公司商事、劳动人事诉讼与非诉法律事务

高级合伙人

中共党员
王米娜公司治理、外商投资、劳动法

专职律师

中共党员



王震

刑事辩护、合同纠纷、行政诉讼

专业委主任


高升

刑事、公司相关法律服务

专业委副主任

中共党员
肖敏

商事法律事务,经济犯罪辩护,行政诉讼

专业委副主任

中共党员
娄航金融、刑事、公司事务、婚姻家庭

专业委副主任



杨玉芙刑事、政府法律服务、公司法律服务

合伙人会议主席

��所主任

中共党员

沈兴政

刑事辩护、经济合同、公司治理、国际仲裁

功勋创始合伙人

中共党员

杨浩

刑事辩护;合同纠纷

高级合伙人

中共党员

魏炜

刑事辩护、经济合同纠纷、人身损害赔偿纠纷

合伙人

中共党员
陈淑然刑事;民商事;婚姻及家事专职律师
李兰经济犯罪辩护、政府法律事务、企业法律顾问专职律师中共党员
刘祥工程诉讼、刑事案件、现货类诉讼及非诉等专职律师民主党派
倪秀红婚姻家庭,继承,损害赔偿, 债权债务以及刑事案件等专职律师
陆乂瑜民商事诉讼、劳动争议案件、金融案件、公司类非诉讼等专职律师
田嘉源刑事业务、政府法律顾问、公司法业务专职律师中共党员
张哲刑事;公司法;金融领域法律业务专职律师



伊兵

刑法、行政法

专业委主任

民主党派
陈武钟政府法律事务、金融与资本市场、跨境投资专业委副主任
张晶晶行政诉讼;刑事辩护;民商事等诉讼、非诉讼法律事务专业委副主任


马弘

金融、知识产权、地产、公司业务诉讼等非诉法务

功勋创始合伙人

中共党员

高爽政府法律顾问、行政诉讼、公司治理、资本市场

高级合伙人

监察委员会主任

民主党派
刘志刚刑事、民商事诉讼、公司法律顾问

高级合伙人

中共党员
张小娜

房地产诉讼及非诉讼事务;公司法律事务

高级合伙人


李文强

合同;房地产;政府法律服务

合伙人

民主党派
鲍秀民商事争议解决,企业法律顾问,政府法律事务专职律师
高凤桐房地产、公司治理、家族财富管理与传承等法律事务专职律师中共党员

谷娜

合同纠纷、劳动争议、公司法律事务

专职律师


韩鹏信贷;劳动仲裁;公司业务诉讼与非诉讼法律事务专职律师
卢倩政府法律服务、合同纠纷、公司纠纷、劳动争议等诉讼专职律师
潘晓龙行政类诉讼与非诉讼法律服务、企业法律顾问等专职律师
熊恺琦税务、劳动纠纷专职律师
姚聪聪行政类诉讼与非诉讼法律服务、企业法律顾问等专职律师中共党员
杨茜斐民商事争议解决、企业法律顾问、政府法律事务专职律师中共党员
赵旭公司治理、股权纠纷、民商事领域、房地产、金融等专职律师中共党员



张晓丽

投融资、股权交易、公司治理;国有企业法律风险管理

专业委主任

无党派
王剑锋公司股权诉讼、建设工程诉讼、金融类非诉讼专业委副主任民主党派
李岩

公司治理、金融、土地整理、商事诉讼等

专业委副主任

中共党员
冯莉

经济合同纠纷、公司法律事务、房地产建设工程法律事务

专业委副主任民主党派
吕家鹏公司治理、经济合同纠纷、刑事辩护

专业委副主任

中共党员
孟志团房地产、建设工程、人力资源专业委副主任
吴子畏

商事争议诉讼及强制清算、破产案件

专业委副主任



白柳公司业务、金融合伙人

韩康

劳资争议、合同纠纷、公司治理

合伙人

中共党员
姜卫东刑事法律事、民事法律事务、商事法律事务合伙人

李静

民商事案件、合同纠纷、婚姻家庭

合伙人

中共党员
刘毅公司类非诉讼与诉讼业务

合伙人

民主党派
刘江明民商法律业务及刑事案件代理

合伙人

民主党派
郄翼龙公司法、刑事辩护、金融业务、个人法律业务合伙人
王君时公司并购重组、法律尽职调查、金融投资

合伙人

中共党员

王平

公司商事、金融资本市场、商业犯罪辩护等

合伙人

中共党员

吴天全

公司诉讼及非诉讼法律事务、企业融资、金融

合伙人

中共党员

张敏

公司类诉讼与非诉、房地产、民商事法律事务

合伙人

中共党员
陈媛公司法、劳动法、个人与家事、刑事案件专职律师

杜兆婷

民、商事诉讼业务

专职律师


冯伟伟

民事诉讼法律事务,金融行业非诉业务

专职律师

中共党员

付海永

公司治理、运营的诉讼与非诉讼

专职律师

中共党员

公司法律事务、金融法律事务、涉外法律事务

专职律师

中共党员
郭晓睿合同纠纷;侵权纠纷;公司法律风险防控等非诉法律服务专职律师

顾金春

民商事诉讼、公司法律事务、国资监管法律事务专职律师

黄柏诚

民商法诉讼纠纷、劳动争议纠纷、知识产权纠纷

专职律师


黄彬

民商事纠纷、企业法律顾问、合同设计、劳动纠纷

专职律师


胡美静公司治理与改革;合同纠纷;刑事案件等

专职律师

中共党员

焦汝斌

国有企业治理、招投标、建设工程、政府法律服务

专职律师

中共党员
金虹公司商事、婚姻家庭专职律师
刘瑞国有企业法律风险管理、民商事纠纷专职律师
马明商事纠纷、劳动争议、企业破产清算专职律师民主党派
满朵日娃民商事纠纷、公司法律事务、企业法律顾问专职律师
庞爱丽合同纠纷、侵权责任纠纷、劳动争议、金融证券等专职律师

中共党员

孙露

教育行业法律服务、银行/基金/信托、民商事诉讼

专职律师

孙长生

刑事辩护、房地产法律事务、婚姻家庭等

专职律师


田向文合同法;公司法;企业风险管理;人力资源管理等专职律师中共党员
王鹏合同纠纷;刑事辩护;建筑工程纠纷专职律师
杨磊民商事、知识产权和刑事辩护专职律师中共党员

杨兴

公司类、证券类

专职律师

中共党员
尤帅民商事纠纷、企业法律顾问专职律师
袁亚楠民商事法律事务;劳动争议;公司诉讼及非诉讼法律事务专职律师中共党员
张曙炜国有企业混合所有制改革、公司治理专职律师中共党员



李丹民商事诉讼法律事务

专业委主任

中共党员
司晓楠

房地产、建设工程、婚姻家庭、继承、人身、财产侵权等

专业委副主任民主党派

王梓铧

公司法律事务;刑事诉讼;民商事诉讼

合伙人


刘继业

民事、商事法务;劳动争议事务;公司法律事务

专职律师

中共党员
商显涛

公司事务、房地产开发与建设、物业管理、私募基金

专职律师
孙永盛公司业务诉讼等非诉讼法律事务专职律师




丁立莹房地产、公司、知识产权、涉外等诉讼和非诉讼法律事务专业委主任中共党员
丛英公司法律事务;投融资法律事务;商事法律事务专职律师中共党员




刘冀湘

知识产权诉讼与非诉讼法律事务/公司治理

专业委主任

中共党员

谈柏轩知识产权、公司治理专职律师

张冬阳

知识产权非诉和诉讼业务、公司法律事务

专职律师





丁立莹房地产、公司、知识产权、涉外等诉讼和非诉讼法律事务专业委主任中共党员

杨大义

合同法、保险法、建筑工程、公司法等法律事务

专职律师